Los 117

Schumacher, Ernst

Schätzpreis:

Mönchengladbach, 1905 - Berlin, 1963
71 x 100 cm, R.
Ischia, 1955. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett der Großen Kunstausstellung München betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1956", Haus der Kunst, München 1956 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).