Los 54
Spiro, Eugen
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Breslau, 1874 - New York, 197252 x 70 cm, R.
"Kapelle in Bornes", 1931. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt. Dazu: Dorfstraße, 1931. Aquarell auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.