Los 54

Spiro, Eugen

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Breslau, 1874 - New York, 1972
52 x 70 cm, R.
"Kapelle in Bornes", 1931. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt. Dazu: Dorfstraße, 1931. Aquarell auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.