Los 113

Teuber, Hermann

Schätzpreis:

Dresden, 1894 - München, 1985
48 x 58 cm, R.
"Stilleben mit Theatertapete", 1954. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert und betitelt.
Firmensammlung, Bayern.