Los 55

Winter, Fritz

Schätzpreis:

9.000 € - 12.000 €

Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
70 x 50 cm, o. R.
Ohne Titel, 1932. Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Lohberg, 311.
Ketterer Kunst München, Auktion 204, 30. 5. 1995, Lot 198.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen, dort 1995 erworben.