Los 105
Baumeister, Willi
Schätzpreis:
Stuttgart, 1889 - 1955Blattgröße: 81 x 101 cm, o. R.
"Kreuzigung", 1952/1953. Lithografie auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 53/57. Rückseitig mit Atelierstempel.
Spielmann, 173.