Los 108

Loher, Joseph

Schätzpreis:

München, 1907 - Frotzhofen, 2002
80 x 100 cm, R.
"Walchensee II", um 1953. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und rückseitig auf einem Ausstellungsetikett der Großen Kunstausstellung München betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1953", Haus der Kunst, München 1953 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).