Los 109
Henning, Erwin
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Augsburg, 1901 - Karlsruhe, 199354,5 x 45 cm, R.
"Karl Valentin", um 1953. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts signiert und betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1953", Haus der Kunst, München 1953, Nr. 96 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).