Los 111
Wagner, Michel
Schätzpreis:
Muschenried/Oberpfalz, 1893 - München, 1965135,5 x 57 cm, R.
"Seiltänzerin", um 1954. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und rückseitig auf einem Etikett betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1977", Haus der Kunst, München 1977 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).