Los 112

Münter, Gabriele

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Berlin, 1877 - Murnau, 1962
46,5 x 33 cm, R.
Blumenstilleben, 1954. Gouache auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert sowie unten links bezeichnet und datiert "B. B. 17/54".
Privatbesitz, Bayern.