Los 113
Teuber, Hermann
Schätzpreis:
Dresden, 1894 - München, 198548 x 58 cm, R.
"Stilleben mit Theatertapete", 1954. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert und betitelt.
Firmensammlung, Bayern.