Los 130

Achmann, Josef

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Regensburg, 1885 - Schliersee, 1958
74 x 124 cm, R.
"Märzland", 1957. Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Ausstellungsetikett des Marzotto-Preises betitelt.
Firmensammlung, Bayern.