Los 133

Radler, Max

Schätzpreis:

Breslau, 1904 - München, 1971
73 x 100 cm, R.
"Kloster Höglwörth", 1958. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett der Großen Kunstausstellung München betitelt.
Firmensammlung, Bayern.
Ausstellung
"Grosse Kunstausstellung München 1959", Haus der Kunst, München 1959, Nr. 633 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).