Los 136

Werner, Theodor

Schätzpreis:

Jettenburg, 1886 - München, 1969
110 x 73 cm, R.
"Komposition XVIII/58", 1958. Öl auf Leinwand. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig in Öl signiert, betitelt und datiert.
Firmensammlung, Bayern.