Los 140

Poliakoff, Serge

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Moskau, 1900 - Paris, 1969
64 x 49 cm, R.
"Komposition in Rot, Karminrot und Gelb", 1958. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 87/125.
Poliakoff/Schneider, 19. Das hier angebotene Exemplar ist jedoch gedreht.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.