Los 18
Hölzel, Adolf
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Olmütz, 1853 - Stuttgart, 193428,5 x 42 cm, R.
"Anbetung", um 1914. Öl auf Karton. Rückseitig auf einem Etikett betitelt und bezeichnet "Skizze".
Bei dem Gemälde handelt es sich um eine Skizze zu dem Gemälde "Anbetung", Venzmer, Ö IV 5.4.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.