Los 25
Hartogh, Rudolf Franz
Schätzpreis:
Hamburg, 1889 - Fischerhude, 196065 x 64 cm, R.
"Am Mühlenstreek", 1920. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Privatbesitz, Bayern.
Literatur
Fischerhuder Kunstkreis e. V. (Hrg.), "Rudolf Franz Hartogh 1889 - 1960", Fischerhude o. J., S. 66.