Los 42

Nägele, Reinhold

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
49 x 42 cm, R.
"Werktag in Murrhardt", 1927. Tempera auf Karton. In Tempera unten rechts signiert, datiert "Juli 1927" und betitelt.
Reinhardt, 1927.11.