Los 43

Hölzel, Adolf

Schätzpreis:

1.400 € - 1.600 €

Olmütz, 1853 - Stuttgart, 1934
15 x 12,2 cm, R.
"Figürliche Komposition", um 1930. Pastell auf Velourpapier. In schwarzem Stift unten rechts signiert und rückseitig mit Nachlassstempel sowie auf einem Galerieetikett betitelt und datiert.
Galerie Thomas, München (rückseitig mit Galerieetikett).
Privatbesitz, München.