Los 52
Feininger, Lyonel
Schätzpreis:
New York, 1871 - 195619 x 22,6 cm, R.
"Gelbe Dorfkirche 3", 1931. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert. Auflage: 30 Exemplare.
Prasse, W 270.
Firmensammlung, Bayern.