Los 52

Feininger, Lyonel

Schätzpreis:

New York, 1871 - 1956
19 x 22,6 cm, R.
"Gelbe Dorfkirche 3", 1931. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert. Auflage: 30 Exemplare.
Prasse, W 270.
Firmensammlung, Bayern.