Los 61

Schätzpreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 56 x 45,3 cm, R.
"Die Marienkirche in Reutlingen II - Der Bau", 1933. Aquarellierter Holzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert. Edition: 100 Exemplare.
Fürst, 33/12 a.
Sammlung, Baden-Württemberg.