Los 76
Schätzpreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198129 x 49 cm, R.
"Reisigleser", 1946. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links bezeichnet und datiert "Winter 46/47".
Fürst, 46/9.
Galerie Valentien, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1978 erworben.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz, durch Erbschaft erhalten.