Los 8

Haueisen, Albert

Schätzpreis:

Stuttgart, 1872 - Jockgrim, 1954
60 x 51 cm, o. R.
"Veteran", 1905 - 1911. Öl auf Leinwand. In Öl oben rechts monogrammiert.
Habermehl, 1905-1911,1.
Hedwig Haueisen, Jockgrim.
Ausstellung
"Albert Haueisen", Galerie Moos, Karlsruhe 1914, Nr. 68.
"Albert Haueisen zum 100. Geburtstag", Pfalzgalerie Kaiserslautern, Städtische Kunsthalle Mannheim, 1972, Nr. 49 ("Alter Bauer").