Los 89
Böhringer, Volker
Schätzpreis:
Esslingen, 1912 - Stuttgart, 196143 x 29 cm, R.
"Ohne Titel (Liebespaar)", 1947. Tuschfeder auf Papier. In Tusche unten rechts monogrammiert und datiert.
Röttger, 139b.
Ausstellung
"Gedächtnisausstellung Volker Böhringer", Württembergischer Kunstverein, Stuttgart 1964.