Los 99
Heider-Schweinitz, Maria von
Schätzpreis:
Darmstadt, 1894 - Frankfurt/M., 197440 x 50 cm, R.
"Stillleben: Erloschene Kerze", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. In schwarzem Stift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und datiert.
Atelier der Künstlerin.
Privatbesitz, Brandenburg.
Privatbesitz, Sachsen-Anhalt.