821 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design Highlights

Versteigerung: 8. Februar 2024
Besichtigung: 2. – 5. Februar 2024, 11 – 17 Uhr

Einlieferungen für die Auktionen Moderne Kunst ab sofort möglich!
Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 – 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

Damian Hirst (* 1965)

Spin painting – butterfly, 2009. Acryl auf Büttenkarton. Signiert.

53,5 x 69 cm

Adolf Fleischmann (1892 – 1968)

“Composition # 96”, 1956/1957. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert.

76,5 x 61 cm

Ernst Wilhelm Nay (1902 – 1968)

Ohne Titel, 1958. Aquarell auf Papier. Signiert.
59 x 40 cm

Jean Arp (1886 – 1966)

Ohne Titel. Tusche auf Papier. Signiert.
50 x 48,5 cm

Georg Meistermann (1911 – 1990)

„Drift“, 1985/1986. Öl auf Rupfen. Monogrammiert.
58 x 240 cm

Helmut Sturm (1932 – 2008)

Ohne Titel, 1989. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert.
130 x 111 cm

© VG Bild-Kunst, Bonn 2023 (für alle vetretenen Künstler)