821 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, HAP Grieshaber Highlights

Versteigerung: 8. Februar 2024
Besichtigung: 2. – 5. Februar 2024, 11 – 17 Uhr

Einlieferungen für die Auktionen Moderne Kunst ab sofort möglich!
Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Kunstschätze.

Ansprechpartner: Gerda Lenßen-Wahl
Tel: +49 (0) 711 – 6 49 69-340
E-Mail: lenssen-wahl@auction.de

„Paar“, 1949. Farbholzschnitt. Signiert. 66,5 x 45 cm

„Pan“, 1949. Farbholzschnitt. Signiert. 70 x 50,5 cm

„Spätsommer“, 1949. Farbholzschnitt. Signiert. 57 x 60,5 cm

„Herbst“, 1952. Farbholzschnitt. Signiert. 56,5 x 63,5 cm

„Paar“, 1961. Tempera. Signiert. 78 x 96 cm

„Geburtstag“, 1979. Aquarell. Signiert. 75 x 57,5 cm

© VG Bild-Kunst, Bonn 2023 (für alle vetretenen Künstler)