Los 452
Saliere
Schätzpreis:
450 € - 550 €
Zuschlagspreis:
450 €
Sachsen, um 17705,5 x 7 cm
Silber, gegossen, getrieben, teilvergoldet. Kuppa in Form eines Blütenkelchs auf plastischem Ast mit Blättern als Fuß, geschraubt. Stadtmarke: gekreuzte Schwerter mit "E", Lötigkeitsziffer "12", Meistermarke "ICS" im Dreipass unter Stern. Ca. 68g. Min. ber.
Sammlung Gerrit Boettcher.