Los 1279
Dreiteiliger Holz-Speisenkasten in Trage mit Lotosdekor und Schatzsymbolen in Rotlack, Deckel mit eingelegter Porzellanscherbe, und kleine Flaschenvase mit unterglasurblauem Pflaumendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Vase gemarkt 'Kangxi nian zhi', späte Qing-Dynastie29 x 38 x 20,5 cm/ H. 22 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, seit den 1980er Jahren gesammelt
Holzkasten part. bestoßen und etwas repariert