Los 1280
Hookah-Flasche aus Porzellan mit unterglasurblauem Figurendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, 18. Jh.H. 20 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Mündung best., mit Zinn zu Kanne montiert