Los 1299

Schultervase aus Porzellan mit unterglasurblauem Bambus- und Vogeldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

China, Transitional-Periode, 17. Jh.
H. 28,8 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, zwischen 1960 und 2006 gesammelt
Rest. Brüche