Los 1299
Schultervase aus Porzellan mit unterglasurblauem Bambus- und Vogeldekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
China, Transitional-Periode, 17. Jh.H. 28,8 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, zwischen 1960 und 2006 gesammelt
Rest. Brüche