Los *2104
Art-Deco-Damenarmbanduhr
Schätzpreis:
950 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
wohl USA, um 1930L. ca. 16 cm
Platin (getestet). Rechteckiges Zifferblatt ausgefasst mit ca. 97 Diamanten (gesamt ca. 2,54ct, G-H/VS-SI), davon 17 Baguette Diamanten ca. 1,07ct, 40 Brillanten/40 Achtkant - Diamanten. Silberfarbenes Zifferblatt. Handaufzug. Rest. Alterssch. Ca. 19,8 gr.
Süddeutsche Privatsammlung.