Los 81*

'Nine Peaches'-Vase aus Porzellan mit 'Famille rose'-Dekor

Schätzpreis:

11.028 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, 19. Jh.
H. 55,3 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1960 gesammelt
Kleine Glasurabsplitterungen oder kleine Bestoßungen an der Mündung, teils alt übermalt, wenige kleine Emailfehlstellen