Los *407

Fette-Drachenteppich

Schätzpreis:

450 € - 550 €

Zuschlagspreis:

450 €

China, Republik-Periode
203 x 123 cm
Grafisch attraktiver Bildteppich, dessen zentrale Motive zwei stilisierter Drachen sind, eingebettet in dichte Wolkenornamentik und abstrahierte Wellen. Bordüre mit Wellen-Berg-Motiv.
Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.