Los *407
Fette-Drachenteppich
Schätzpreis:
450 € - 550 €
Zuschlagspreis:
450 €
China, Republik-Periode203 x 123 cm
Grafisch attraktiver Bildteppich, dessen zentrale Motive zwei stilisierter Drachen sind, eingebettet in dichte Wolkenornamentik und abstrahierte Wellen. Bordüre mit Wellen-Berg-Motiv.
Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.