Los *104

Vergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Tibet, 18.Jh.
H. 13,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell berieben, Bodenplatte wieder verschlossen, minim. best.