Los *104
Vergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
Tibet, 18.Jh.H. 13,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell berieben, Bodenplatte wieder verschlossen, minim. best.