Los *105

Vier Figuren: Bronze des Padmasambhava, vergoldete Bronze eines Lama, Tsongkhapa aus Bronze und Figur des Amitayus aus Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Tibet und Nepal, 18. Jh. und später
H. 4 - 12,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, berieben