Los *105
Vier Figuren: Bronze des Padmasambhava, vergoldete Bronze eines Lama, Tsongkhapa aus Bronze und Figur des Amitayus aus Silber
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Tibet und Nepal, 18. Jh. und späterH. 4 - 12,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, berieben