Los 106

Feuervergoldete Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotus

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Tibet, ca. 19. Jh
H. 16,3 cm
Aus einer alten bayerischen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Kleine Abriebe der Vergoldung, Basis später versiegelt