Los *111

Feuervergoldete Repoussé-Figur des Tsongkhapa

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Tibet, 18. Jh.
H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung (Ehemals Sammlung J. R. Belmont von Rickenbach, in den 1940er Jahren in Asien erworben), 1985 durch Erbschaft erhalten
Minim. Alterssch.