Los *111
Feuervergoldete Repoussé-Figur des Tsongkhapa
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Tibet, 18. Jh.H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung (Ehemals Sammlung J. R. Belmont von Rickenbach, in den 1940er Jahren in Asien erworben), 1985 durch Erbschaft erhalten
Minim. Alterssch.