Los 112
Partiell feuervergoldete Repoussé-Figur der Syamatara auf einem Lotos
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Tibeto-Chinesisch, frühes 19. Jh.H. 18,8 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Lotoszweig am Sockel verloren, minim. best. und berieben