Los *118
Bronze der Kali auf einem Lotos
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Nepal, 17. Jh.H. 17,5/19,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1960 und 2005 gesammelt, publ. Schoettle Ostasiatica, Stuttgart 18.2.1981, Nr. 3514
Etwas korrodiert, minim. best.