Los *119

Seltene Figur des Nagaraja aus Kupfer mit farbiger Fassung auf einem Lotos

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.600 €

Tibet, 17./ 18. Jh.
H. 11,2 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben, wieder versiegelt