Los *127
Feuervergoldete Gebetsmühle aus Bronze in pagodenförmigen Schrein aus Holz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
6.500 €
Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.H. 41,5 cm
Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt
Kleine Bestoßungen, Altersspuren