Los *127

Feuervergoldete Gebetsmühle aus Bronze in pagodenförmigen Schrein aus Holz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.500 €

Tibeto-Chinesisch, 19. Jh.
H. 41,5 cm
Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt
Kleine Bestoßungen, Altersspuren