Los *128

Getriebene und gegossene Figur eines Dvarapala aus Kupferbronze

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

China, 18. Jh.
H. 43 cm
Kemper Collection, versteigert Christie's Amsterdam, 11.10.1994, Lot 265 - Süddeutsche Privatsammlung
Altersspuren, Attribute verloren