Los *128
Getriebene und gegossene Figur eines Dvarapala aus Kupferbronze
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
China, 18. Jh.H. 43 cm
Kemper Collection, versteigert Christie's Amsterdam, 11.10.1994, Lot 265 - Süddeutsche Privatsammlung
Altersspuren, Attribute verloren