Los *132

Feines Deckelgefäß mit Aufhängung aus teilvergoldetem Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.000 €

Tibet, 19. Jh.
H. 34 cm mit Aufhängung, D. 19,5 cm
Gewicht: 1,61 kg.
Deutsche Privatsammlung, laut Überlieferung 1979 in Kathmandu erworben
Minimale Altersspuren