Los *132
Feines Deckelgefäß mit Aufhängung aus teilvergoldetem Silber
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
Tibet, 19. Jh.H. 34 cm mit Aufhängung, D. 19,5 cm
Gewicht: 1,61 kg.
Deutsche Privatsammlung, laut Überlieferung 1979 in Kathmandu erworben
Minimale Altersspuren