Los *135

Thangka mit Darstellung der grünen Tara mit weiteren 20 Darstellungen von Tara in Seidenmontierung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Mongolei, 19. Jh.
30,5 x 22,5 (68,5 x 42) cm
Seidenmontierung aus dem späten 19. Jahrhundert mit Händlerbezeichnung: Tao Ju Mao Hou Hao.
Aus einer rheinländischen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Kleine Altersspuren