Los *135
Thangka mit Darstellung der grünen Tara mit weiteren 20 Darstellungen von Tara in Seidenmontierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Mongolei, 19. Jh.30,5 x 22,5 (68,5 x 42) cm
Seidenmontierung aus dem späten 19. Jahrhundert mit Händlerbezeichnung: Tao Ju Mao Hou Hao.
Aus einer rheinländischen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Kleine Altersspuren