Los 14*
Bronze der Sitatara auf einem Lotos
Schätzpreis:
3.852 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Tibet, 16. Jh.H. 17,5 cm
Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1970er Jahren bis 2006 zusammengetragen
Minim. berieben, ein Stengel verloren, versiegelt