Los *14

Bronze der Sitatara auf einem Lotos

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Tibet, 16. Jh.
H. 17,5 cm
Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1970er Jahren bis 2006 zusammengetragen
Minim. berieben, ein Stengel verloren, versiegelt