Los *142
Feuervergoldete Handhabe eines Drachen aus Bronze
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, wohl Tang-/ Song-DynastieL. 15,6 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben laut Aufzeichnungen 2003 bei Lutz Herfel, Würzburg
Etwas berieben