Los 143
Feuervergoldeter Bronzebeschlag in Form von chilong
Schätzpreis:
700 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
China, wohl Tang-DynastieL. 9,8 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben als Tang bei Vanderven & Vanderven auf der Tefaf Basel, 25.11.1998 (DM 4000.-)
Etwas berieben