Los 15*

Bronze des Buddha Shakyamuni im Meditationssitz

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

19.462 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Tibet, 16./ 17. Jh.
H. 21,4 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung (Ehemals Sammlung J. R. Belmont von Rickenbach, in den 1940er Jahren in Asien erworben), 1985 durch Erbschaft erhalten
Minim. berieben, unversiegelt