Los *161
Bronze des Guanyin im Meditationssitz mit Spuren von Vergoldung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
China, späte Ming-/ frühe Qing-DynastieH. 31,5 cm
Alter süddeutscher Adelsbesitz, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, etwas bestoßen