Los *166
Bronze des sitzenden Guandi mit Resten von Lackvergoldung, sitzend auf einem Holzthron dargestellt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, Ming-Dynastie, der Thron späterH. 28 cm (o.S.)
Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1970er Jahren bis 2006 zusammengetragen
Berieben, Altersspuren